Литературный час «Маленький принц»

02.03.18 г. в 15.30 в библиотеке-филиале №19 пройдет литературный час по повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», посвященный Всемирному дню писателя. Ждем старших школьников!

В программе: презентация о повести-сказке «Маленький принц» и ее авторе, литературно-музыкальная композиция, беседа-обсуждение, художественные отзывы ребят о прочитанном.

Участниками литературного часа не случайно выбраны именно старшеклассники, ведь на пороге взрослой жизни, на перепутье, так важно иметь у себя в душе истины, которые стали бы путеводителями в жизни. Такими вечными истинами являются утверждения Маленького принца. В этом году книге «Маленький принц» исполняется 75 лет, а ее человеческие ценности остаются вечными и так необходимы нам сегодня.