«Дорогой дружбы по городам мира»

13 декабря 2017 года в 15.00 час. в  Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова   прошла  встреча «Дорогой дружбы по городам мира» с  г. Улан-Батором — столицей Монголии в рамках Года городов-побратимов.

С приветственным словом выступил Цагааны Ганболд, Консул Генерального Консульства Монголии в   г. Улан-Удэ.

Преподаватели и студенты  нашего города познакомились с культурой столицы Монголии.

Студенты Восточного института БГУ  подготовили  презентации: «Улан-Удэ-столица Монголии» и  «Традиции  и обычаи монгольского народа».  Также  в исполнении  студентов    БГУ проникновенно   прозвучали   стихи о матери  и  вдохновенно   был исполнен монгольский танец.

Монгольские студенты, обучающиеся в   БГСХА,    подготовили  несколько музыкальных номеров:  танцы и  песни.   Начальник отдела международных связей БГСХА провела  с участниками вечера небольшую  викторину  «Знаешь ли ты …»

Оформлены книжные выставки: «Культура Монголии», где были представлены произведения известных писателей и поэтов.  Научная  библиотека  БГСХА подготовила выставку «Улан-Батор-столица Монголии».