А.В. Тиваненко отметил 70-летний юбилей

24 ноября 2017 года один из именитых краеведов Байкальского региона Алексей Васильевич Тиваненко отметил 70-летний  юбилей. Этой дате была посвящена встреча, которая прошла 1 декабря в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова в рамках заседания клуба «ЛИК Улан-Удэ» (Литература, история, культура Улан-Удэ).

Слушатели факультета «Краеведение» университета «Знание» при ПФР по РБ познакомились с научной и  творческой деятельностью археолога, историка, географа, журналиста, писателя-публициста, кандидата исторических наук, докторанта, гидронавта-исследователя Байкала А. В. Тиваненко. Непревзойденный рассказчик, автор 100 книг Алексей Васильевич,  поведал слушателям удивительные вещи – о том, как будучи школьником, стал действительным членом Географического общества СССР, о тайнах байкальских глубин, о золоте Колчака, которое покоится на дне Байкала, о гигантских щуках, которые водятся в Гусином озере, о трех тысячах  ламах, репрессированных в 1930-ые годы и многом другом.