«Поэзии чарующие звуки»

Заключительный тур городского конкурса чтецов «Поэзии чарующие звуки», посвященного 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой прошел 31 октября и 1 ноября 2017 г  в ЦГБ им. И. К. Калашникова.

В конкурсе  приняли участие студенты ВУЗов и ССУЗов города. В 1-м отборочном  туре  участвовало  150 человек. Во 2-м  туре осталось 47 конкурсантов. Компетентное жюри, возглавляемое Хосомоевым Н.Д. −доктором филологических наук, профессором  ВСГИК, определило победителей:  Гран-при достался  Уралевой Веронике, студентка СИБГУТИ, участница театральной студии «Контакт» , 1 место —  Цыренов  Ринчин, студент 1 курса БРИЭТ, 2 место — Глушкова Екатерина, студентка  ГАПОУ «Колледж искусств имени П.И. Чайковского, 3 место разделили  Дулмажапова Радна, студентка Технологического колледжа ВСГУТУ и Решетникова Юлия, студентка педколледжа. Премия «Поэтическая надежда» была вручена Шаманскому Алексею, студенту  2  курса Литературного отделения  ВСГИК.

Всем призерам и финалистам конкурса  от Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ и  ЦГБ им. И.К. Калашникова были вручены дипломы и  подарочные карты.