«Зеленый PR или как привлечь читателя»

27 сентября в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова в рамках Года экологии, прошла встреча с активистами общественной организации «Новая энергия» Чингисом Болотовым и командиром АНО «Добровольческий корпус Байкала» Андреем Бородиным, под названием «Зеленый PR или как привлечь читателя».

Программа встречи, которая объединила активистов с учащимися 10-11 классов СОШ № 4, была разнообразной. Открыла мероприятие мини-лекция от сотрудника библиотеки об экологических проблемах города, после которой участники должны были придумать пиар-кампанию и пиар — ходы по раскрутке эко – тем (проблем) (в режиме мозгового штурма). Андрей Бородин оценил и подвел итоги работы 3-х групп. В конце активисты рассказали о свое работе и призвали ребят быть сознательными и относиться бережно к окружающей среде.