Выставка творческих работ Ирины Серебрянской

В Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова по проекту «Мастера рукоделия» 13 июля открывается выставка творческих работ Ирины Серебрянской «Торжество ярких красок и тепло женских рук», которая продлится до 15 августа 2017 г. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Несколько слов о самом авторе и его творческих наклонностях.

И. В. Серебрянская — метеоролог по образованию, инженер по эксплуатации метеооборудования Бурятского ЦГМС. Рукоделием начала заниматься ещё в детстве: в школе ходила в кружок мягкой игрушки, вязала на спицах. Отец — умелец научил её и брата чеканке, выжиганию на бересте, рисованию. Писать масляными красками картины начала, находясь в декретном отпуске, вязала и шила своим детям, себе, мужу.

На выставке представлены разнообразные творческие работы мастерицы: живописные картины маслом, вышивки бисером, мозаика, украшения, плетёные из бисера и изготовленные из мельхиора с натуральными и имитированными камнями, брелки для ключей и телефонов, изделия из стекла с берестяной оплеткой.

Творческое кредо мастерицы: » …не следует сожалеть о красоте ушедшей, а красоту надо искать и создавать!» «Когда я вижу красивую вещь, сделанную своими руками, очень приятно становится, рождаются идеи, хочется попробовать сделать самой! Надо стремиться делать что-то новое, чему-то научиться ещё, научить детей», — говорит мастерица.

Выставка творческих работ Ирины Серебрянской
Выставка творческих работ Ирины Серебрянской