Жить в мире с собой и друзьями

20 июня в 11.00 час. в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова в рамках проекта «Библиотека-территория толерантности» прошел урок откровенного разговора «Жить в мире с собой и друзьями».

Цели и задачи:

— Формирование толерантного отношения друг к другу среди подростков

— Учить подростков видеть мир во всем его многообразии, и принятию других такими, какие они есть

В мероприятии приняли участие:

— старшая группа детской площадки Центра детского творчества Советского района

— сотрудники ЦГБ

Мероприятие прошло интересно. В начале урока ведущая познакомила ребят со значением слова «Толерантность».

Были проведены упражнения: «Встреча с другом», «Что я люблю, что я не люблю».

Для школьников был показаны фрагменты из фильма «Чучело». После показа ребята активно отвечали на вопросы, давая свою оценку происходящим событиям в кинофильме.

По окончании мероприятия были подведены итоги и сделаны выводы о том, что окружающий мир многообразен и надо принимать его таким, какой он есть.