Интеллектуально-познавательная игра «Юные герои Отечества»

Интеллектуально-познавательная игра «Юные герои Отечества» состоявшаяся 5 мая в ЦГБ была посвящена героям-пионерам участникам Великой Отечественной войны и 95-летию Всесоюзной пионерской организации. Открыло мероприятие музыкально-поэтическая композиция «Настоящая слава не знает забвенья» по стихам поэтов Бурятии о войне, которую исполнили артисты театра – студии «Контакт» ТДЦ «Успех» БИИК СибГУТИ (Руков-ль А. Колодченко). Учащиеся из Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания познакомились с историей пионерской организации страны, узнали о юных героях-пионерах, ответили на вопросы викторины «Знай и помни». Завершился вечер сценкой из спектакля «С детства шагнувшие в войну» подготовленного школой – студией актерского мастерства и пластики «Мэтр».