Экскурсия по памятникам города Улан-Удэ в библиотеке

Праздник День памятников и исторических мест традиционно заявляет о себе ежегодно 18 апреля. Учрежден инициативой ЮНЕСКО в 1983 году, и уже через год общество впервые его отметило. С каждым годом все больше и больше людей узнают о важном событии, необходимом для того, чтобы человечество обратило внимание на проблемы сохранения нашего культурно-исторического наследия.

В этот день в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова прошли занятия для учащихся и преподавателей Специальной коррекционной общеобразовательной школы–интерната (СКОШИ): познавательная лекция «Экскурсия по памятникам города Улан-Удэ», игра-викторина «Многоликая Бурятия», знакомство с Виртуальной краеведческой библиотекой на современном мультимедийном оборудовании компании SKY Interactive.

Подготовила Л.Н. Дарьенко