Встреча с писательницей Д. Р. Доржиевой

Я родом из Хилганы,
Потому к ветрам привычна,
Что дуют и веют
Со всех сторон,
Хоть сгибают они,
Но я, как хилгана,
Прочна, и живуча.
Такими словами 10 марта началась встреча учащихся 5-х классов МАОУ СОШ №18. с писателем Д. Р. Доржиевой. Для них, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!
Сначала Дулгар Ринчиновна рассказала собравшимся о том, как она ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в его повестях и рассказах. На протяжении часа пятиклассники слушали её речь с неподдельным интересом.
Пришла очередь детей задавать вопросы… Наших ребят интересовало всё: любимая книга в детстве, какие есть таланты, кроме писательского, когда стала издавать свои книги, какие черты характера ценит в людях, какая книга самая дорогая и памятная для неё и многое другое. Их интересовало как стать писателем, куда можно обратиться для публикаций своих произведений, Дети исполнили стихи поэтессы и стихи собственного сочинения, что очень заинтересовало Дулгар Ринчиновну.
В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и Дулгар Ринчиновна и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем!
Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги Дулгар Доржиевой, которые еще не были ими прочитаны.