Выставка творческих работ «Мы дарим тепло своих рук»

Накануне женского праздника в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова прошла выставка творческих работ «Мы дарим тепло своих рук» в рамках Года экологии в России. Свои изделия из разных природных материалов и из вторичного сырья представили слушатели факультета «Краеведение» университета «Знание» при ПФР по РБ.

Мастерицы показали свои работы из веток растений и цветов, из газеты и пластиковых бутылок, из полиэтиленовых пакетов и тканей. Это замечательные вязаные, сшитые, плетёные, клееные вещи. Они такие красивые, никогда не догадаешься, что, например, шляпка — из крученой газеты, а бусы — из ткани или цветной бумаги. Мастериц с наступающим праздником поздравила поэт Надежда Шодоева своими стихами о женщине, о весне, навеяв всем хорошее настроение.

Л. Гомбоева