Встреча с Евгенией Васильевной Бухаровой

заповедная бурятия.jpg
Как Вы думаете, почему 2017 год в России объявлен Годом экологии? Когда был создан первый в России заповедник? Почему он был создан именно у нас, в Бурятии? Об этом Вы можете узнать на встрече «Заповедная Бурятия» со старшим научным сотрудником ФГБУ «Заповедное Подлеморье», кандидатом биологических наук Евгенией Васильевной Бухаровой.
Тема экологии назрела давно. С экологическими проблемами мы сталкиваемся на каждом шагу. Вот, к примеру, прошли новогодние праздники, почти в каждой семье украшали ёлку. На всех более-менее крупных площадях российских городов стоят огромные ёлки, собранные из сотен маленьких сосенок. В масштабах одного города – это тысячи загубленных молодых деревьев. Ведь можно было поставить и искусственные ёлки, тем более на улице. А проблемы нашего Байкала…
Если Вам интересна тема нашей встречи-беседы, ждем Вас 20 января в 14 ч. в читальном зале Центральной городской библиотеки им. И. К. Калашникова.
Наш адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 17, телефон для справок: 21-11-89.
Л. Гомбоева