Проект «Читай-ка, Лайка»

Проект «Читай-ка, Лайка»

28.04.2021
В рамках проекта по канистерапии, в библиотеке-филиале №16 состоялась очередная встреча детей 20 квартала с лабрадором Мией.
«Терроризм: сущность и характерные черты»
Новости филиалов

«Терроризм: сущность и характерные черты»

13.04.2021
В современной действительности терроризм, становится почти обыденным явлением сегодняшнего дня, это самое страшное изменение в сознании человека.
Виртуальная книжная выставка «Террор в художественной литературе»
Новости филиалов

Виртуальная книжная выставка «Террор в художественной литературе»

18.03.2021
Данная книжная выставка посвящена борьбе с  терроризмом. Экспонатами выставки сталивсемирно известные печатные издания, художественные произведения зарубежных и российских  авторов.
Виртуальная выставка «Неповторимые героини книг»
Новости филиалов

Виртуальная выставка «Неповторимые героини книг»

05.03.2021
В честь празднования международного женского дня библиотека-филиал №16 представляет виртуальную выставку о поэтическом творчестве женщин.
Онлайн-обзор «Неповторимый праздник – Сагаалган»
Новости филиалов

Онлайн-обзор «Неповторимый праздник – Сагаалган»

20.02.2021
В честь празднования Белого Месяца библиотека-филиал №16 представляет онлайн-обзор традиционного празднования Сагаалгана, посвященный истокам, традициям, обычаям, обрядам, национальным блюдам, приметам … Читать далее
Онлайн-урок мужества «Великая битва на Волге»
Новости филиалов

Онлайн-урок мужества «Великая битва на Волге»

02.02.2021
В рамках проекта «Помним. Чтим. Гордимся.», который посвящен великим битвам Великой Отечественной Войны, сотрудники библиотеки — филиала №16 на онлайн-уроке представили книги В. Чуйкова «От Сталинграда до Берлина», сборник «В боях за Родину», С. Нечаева «Великая Отечественная война, полная история», В. Морозова «Исторический подвиг Сталинграда», Ю. Бондарева «Батальоны просят огня» и другие художественные произведения о суровых днях сражений на Волге, когда советские войска сохранили и приумножили  лучшие традиции российского воинства и такие ценности, как отвага, героизм и любовь к Родине.
Видеообзор «Неповторимый праздник – Сагаалган»
Анонс на сайт

Видеообзор «Неповторимый праздник – Сагаалган»

26.01.2021
В честь празднования Белого Месяца на территории Республики Бурятия сотрудниками библиотеки – филиала №16 будет представлен видеоматериал традиционного празднования Сагаалгана, посвященный истокам, традициям, обычаям, обрядам, национальным блюдам, приметам и многому другому, что символизирует этот праздник.
Онлайн- трансляция «Сказки великого романтика»
Новости филиалов

Онлайн- трансляция «Сказки великого романтика»

21.01.2021
Сегодня, 21 января состоялся прямой эфир к 245-летию со дня рождения Э. Т. А. Гофмана, во время которого зрители смогли познакомиться с творчеством и удивительными сказками знаменитого немецкого писателя – романиста, композитора и художника, дирижёра и сказочника.
«Любовь сильнее смерти»

«Любовь сильнее смерти»

23.09.2020
Выставка посвящена книге Э.-М. Ремарка  «Три товарища», которая считается самым красивым и пронзительным  романом XX столетия.
Игротека в библиотеке

Игротека в библиотеке

17.03.2020
Настольные игры — это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление.
Ах, какая женщина!

Ах, какая женщина!

06.03.2020
В честь празднования международного женского праздника для клуба «Родник» в библиотеке – филиале № 16 состоялся праздничный вечер «Ах, какая женщина!»
Читай-ка, Лайка

Читай-ка, Лайка

24.01.2020
Библиотека-филиал № 16 продолжает работу  по проекту канисбиблиотека «Читай-ка, Лайка».
Новогодний калейдоскоп

Новогодний калейдоскоп

26.12.2019
Совместно со спортивным клубом «Пинг-понг», для жителей 20А квартала библиотека-филиал №16 провела праздничный вечер «Новогодний калейдоскоп» с элементами игровых выступлений, конкурсов и творческих заданий.
Самая любимая, самая родная!
Новости филиалов

Самая любимая, самая родная!

25.11.2019
22 ноября в библиотеке-филиале № 16 состоялся праздничный вечер «Самая любимая, самая родная!», посвящённый Дню матери.
В единстве – наша сила

В единстве – наша сила

08.11.2019
Для детей 20А квартала в дни осенних каникул 7 ноября в библиотеке – филиале № 16 был проведен исторический экскурс  «В единстве – наша сила», приуроченный к празднованию Дня народного единства.