Улан-Удэ — это место интересных коллабораций, комьюнити среди молодежи, большое количество интересных проектов, выставок, арт-пространств, созданных креативными сообществами. Такое яркое разнообразие культуры показывает, как развивается искусство в нашем городе.

К 100-летию Республики Бурятии, Библиотека #13 запускает проект «[Искусство] внутри и снаружи. Улан-Удэ», направленный на изучение современного искусства в городе и деятельности художников. Каждый месяц в библиотеке будет проходить встреча в формате «воркшоп» с приглашенным гостем. У желающих посетить встречу, будет возможность не только послушать, но и ближе познакомиться с творчеством художников, узнать новые форматы и способы реализовать творческие идеи.