220 лет со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина

6 июня в 16.00 час. в сквере им. А.С. Пушкина  состоялся поэтический праздник «Я вдохновенно Пушкина читаю», посвященный  220-летию со дня рождения великого поэта в рамках Года культуры и искусства в г. Улан-Удэ и Года театра в России. Праздник собрал любителей и почитателей его творчества. Стихи Пушкина звучали в исполнении известных поэтов нашего города, студентов, школьников, горожан. Стихотворение «Я помню чудное мгновенье» было исполнено на десяти языках мира. Мероприятие украсило выступление школы — студии актерского мастерства и пластики «Мэтр» при ТДЦ «Успех» БИИК СИБГУТИ. Ребята представили театральную постановку «Скоморошьи забавы» по сказке Пушкина  «Сказка о рыбаке и рыбке». В рамках праздника состоялось вручение дипломов и призов победителям городского конкурса чтецов на бурятском языке «Я вдохновенно Пушкина читаю». На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные номера. Для желающих проверить свои знания по творчеству поэта и по русскому языку, а также поучаствовать в мастер-классах, работали площадки. Праздник удался, благодаря участию в нём  членов Союза писателей Бурятии и России, артистов ГРДТ им. Н. А. Бестужева, Молодежного Художественного театра, школы — студии актерского мастерства и пластики «Мэтр»,  преподавателей и воспитанников ДШИ,  колледжа искусств им. П.И. Чайковского, преподавателей и студентов ИФИЯ и МК,  Восточного института БГУ, БГСХА, БРПК, учащихся школ и других учреждений.