«Тропа памяти длиною 30 лет»

25 октября в зале Учёного совета БГУ прошло важное мероприятие, организованное совместно с Бурятской ассоциацией жертв политических репрессий. Состоялась презентация книги «Тропа памяти длиною 30 лет», посвящённой судьбам жертв политических репрессий. В книге также есть страницы, рассказывающие о Центральной городской библиотеке и её вкладе в сохранение исторической памяти.

Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова и главный библиотекарь, Баторова Маргарита Павловна, на протяжении многих лет активно сотрудничают с Бурятской ассоциацией жертв политических репрессий, ежегодно организуя мероприятия, посвящённые Дню памяти.

На мероприятии Маргарите Павловне вручили книгу и благодарственное письмо, отмечая её многолетний вклад в сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодёжи.

Кстати, книгу «Тропа памяти длиною 30 лет» можно посмотреть в отделе информации по краеведению и туризму нашей библиотеки.