Итоги недели: Лермонтов, Астафьев и месячник бурятского языка

В Центральной городской библиотеке им И.К. Калашникова:

• Состоялось торжественное открытие Месячника бурятского языка.
  • Прошла квест-игра «Удинский острог», приуроченная ко Всероссийскому Дню казачьей воинской славы.
  • Состоялся ежегодный «Эрхим диктант-2024».

Библиотека 2 и инспекторы с Госавтоинспекции Бурятии провели для  учащихся начальных классов Школы №55 г. Улан-Удэ акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения!

В библиотеке 3 прошел литературный час «Читаем Астафьева».

В центре чтения «Семейный меридиан»:

• Проверили знания студентов Бурятского республиканского пeдагогического колледжа о России!
  • Создали интерактивную выставку-маршрут, пройдя которую, читатели смогли узнать о методах профилактики ВИЧ и СПИД;
  • Встретились со сценаристом, продюсером кино и актрисой Людамилой Демичевой, она рассказала журналистам о своей работе и поделилась советами по написанию сценариев. А сразу после встречи ребята приступили к съемкам нового сюжета!

В Библиотеке 6 «Терминал Детский» прошло мероприятие «Сказки дедушки Байкала» для маленьких читателей из детского сада №51 «Красная шапочка».
Начали свою работы кружки: арт-студия «Рисуй как художник» и мультистудия «Полет». Также сотрудники библиотеки совместно с сотрудниками музея природы Бурятии провели музейный урок для юных читателей.

В Библиотеке 9 состоялся информационно-творческое занятие «Язык — душа народа».
Сотрудники библиотеки провели мероприятие «Золотая осень  для РОО «Найдал».

Библиотека 10 провела информационный час «Не отнимай у себя завтра».

В Библиотеке 13 прошел тренинг по асоциальному поведению среди подростков «У каждого есть выбор!».
После долгого перерыва собрался Просто книжный клуб.
А еще состоялась хобби-встреча по покраске миниатюр.

В Библиотеке 15 прошла профилактическая беседа «Жизнь без табака». Также состоялся информационный час «Мы выбираем жизнь» с специалистами СПИД Центр Бурятии.

В Библиотеке 17 учащиеся МАОУ СОШ №20 побывали в литературном путешествии «Писатели – детям». Также прошла празднично — игровая программа «Яркие краски осенней сказки».

В Библиотеке 18 состоялась литературная встреча , посвященная 210-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

В Библиотеке 19:

• Юные читатели посетили обновленную библиотеку.
  • Ученики 4 класса МАОУ «СОШ 64» г. Улан-Удэ познакомились с современным интерьером и обновленным книжным фондом.
  • Провели акцию «Брось сигарету — возьми книгу!».
  • В рамках клуба «Время с пользой» юные читатели пришли с друзьями и родными, чтобы весело провести время за захватывающими играми.

Библиотека 20 провела мероприятие для юных читателей из студии «Страна живописи».

В Библиотеке 24 на прошлой неделе запустили проект с детским садом «Земляничка» «Давай друЖить» и продолжили проект с детским садом «Калинка» «ЭкоЛята». Для учеников СОШ 56 4 класса прошло интерактивное шоу «Гипотетические мыши». В выходной молодёжь собралась на игротеку «Мастер D&D».