Бурятский сказ на бивне мамонта

20 сентября в Центральной городской библиотеке им. И.К.Калашникова состоялся юбилейный вечер-выставка «Бурятский сказ на бивне мамонта», посвященный 70-летию выдающегося мастера-костореза, народного художника Республики Бурятия Бато-Мунко Балтуевича Чимитова. На мероприятии была представлена уникальная работа, посвященная Хамбо ламе Итыгилову, а также другие произведения мастера. Буда лама, ширетуй Дуйнхор дацана Верхняя Березовка, провел освящение скульптуры. С приветственным словом выступила министр культуры Республики Бурятия С.Б. Дагаева. Поздравления мастеру выразили председатель Союза художников Бурятии Е.А. Болсобоев, президент Федерации самбо Бурятии Б.С. Жигмитов, глава поселения «Загустайское» Б.К. Доржиев и заместитель главы Селенгинского района по социальным вопросам Е.Ю. Дагбаев, а также отличник просвещения РФ, ветеран труда Л.С. Лебедева. На встрече присутствовали деятели культуры и искусства, представители общественности, гости и родственники Бато-Мунко Балтуевича Чимитова. Вечер сопровождался музыкальными номерами артистов Бурятского театра оперы и балета, создавая незабываемую атмосферу.