Итоги недели: День флага России, Курская битва и правила дорожного движения

Центральная городская библиотека и Библиотека 4 провели мероприятие по настольным играм. Шашки, шахматы, домино, лото, падающая башня, даблслинг, мини-бильярд, магнитный бой — все это было доступно для постояльцев АУСО «КЦ «Нарата».

Ко дню Российского флага в МАУ ДО ДООЦ «Родник» прошел Патриотический час, организованный Центральной городской библиотекой.

Библиотека 2 провела в Детском саде №47 Ёлочка г. Улан-Удэ исторический экскурс «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Реабилитационном центре «Светлый» прошел урок мужества, посвященный «Курской битве», организованный Библиотекой 2.

Центр чтения «Семейный меридиан» провели сразу несколько мероприятий:

• Поговорили об истории появления и становления главного символа нашей страны — российского флага;
  • Встретились с коллегами из Детско-юношеской библиотеки Бурятии и обсудили волнующие нас вопросы;
  • Вспомнили ход Курской битвы и её огромное значение вВеликой Отечественной войне.

Библиотека 9 присоединилась к Акции #СлоВОкурянам.

Информационный час «Под российским флагом» прошел в Библиотеке 9.

Интересный пластилиновый мультфильм об истории флага России показали в PRO100Библиотеке.

«Курская битва 1943», так называется выставка, открывшаяся в Библиотеке 13 к Дню воинской славы России.

О государственных символах России рассказали в Библиотеке 15.

Выставку «Великий флаг, Российский флаг», посвященную Дню государственного флага России представили в Библиотеке 16.

Исторический час «Сквозь дым и пламя Курской битвы» провели для МАУ ДО ДООЦ «Родник» Библиотека 19 и заместитель Председателя РОООД «Поисковое движение России» в Республике Бурятия по военно-мемориальной работе Поисковый отряд «Рысь» Республика Бурятия.

Беседа «Российский флаг- державы символ» прошла в Библиотеке 21.

В рамках программы «Читающая скамейка» Библиотека 21 рассказала о правилах дорожного движения.