Итоги недели: Вампилов, Алексин и защита окружающей среды

События и мероприятия третьей недели августа. Подробности на страницах библиотек в ВКонтакте.

Центральная городская библиотека к 87-ой годовщине со дня рождения писателя и драматурга А.В. Вампилова провела литературный час «Свет негаснущей звезды» прошел в МАУ ДО ДООЦ «Родник».

Библиотека 2 приняла участие в региональном конкурсе «Финквест»

Много всего интересного прошло в Центре чтения «Семейный меридиан»: знакомство с биографией Анатолия Алексина, репортаж от журналистов проекта «Гений Места», игра «Орел и Решка. Россия» и знакомство с опасностями интернета.

Библиотека 9 в рамках летнего читального зала провела уникальную акцию, посвященную защите окружающей среды.

PRO100Библиотека провела музыкальный вояж «Посвящение Владимиру Мигуле» в АУСО «КЦ «Нарата»

С книжной выставкой «Книга и молодежь — 21 век» знакомит Библиотека 13

Библиотека 17 на мастер-классе клуба народной куклы «Куклеюшка» смастерили старинные «засолочные», а в Детском образовательно-оздоровительном центре «Огонёк» провела встречу с лекторами военно-патриотической бригады МАУ ДО ««Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания» г.Улан-Удэ.

В мастерской «Талантвилль» Библиотеки 19 прощались с летом и вспоминали лучшие моменты отдыха.

В Библиотеке 20 открылась книжная выставка «О том, что было, не забудем…», посвящённая Курской битве. Также в рамках проекта «ЧИТАТЕЛЬ, КОТОРЫМ МЫ ГОРДИМСЯ!» рассказали о Цыбикове Валение Дашиевиче — народном мастере, заслуженном работнике культуры РБ, почётном работнике образования РФ, мастере спорта СССР по вольной борьбе, поэте и писателе, составителе кроссвордов на бурятском языке.

С биографией и творчеством «Мамы муми-троллей Туве Янссон» в рамках «Читающей скамейке» познакомила Библиотека 21