Яркие люди

Ждём вас 15 июня с 14:00 до 17:00 на пл. Революции 1905 года, чтобы вместе отпраздновать День города.

Городской фестиваль «Яркие люди» объединит в себе несколько тематических площадок и позволит горожанам всех возрастов, как индивидуально, так и семьями ярко и с пользой провести день, а также познакомят горожан с возможностями муниципальных библиотек Улан-Удэ.

• «Детский движ» и аниматоры площадки предложат детям и родителям пройти Мегабродилку, посостязаться в настольном керлинге, посмотреть спектакли кукольного театра и различные мастер-классы. Ребята смогут принять участие в подвижных играх, литературных викторинах.
  • Тематическое пространство «На шахматной доске» подготовит турнир и сеанс одновременной игры по шахматам и шашкам с приглашённым гроссмейстером.
  • Площадка «Когда мама и папа были молодые» перенесет горожан в прошлое с помощью популярных дворовых игр из 80-90-х годов и яркой тематической фотозоны.
  • На площадке «Легендарный БАМ» состоится встреча со строителями магистрали, дополненная уникальной выставкой фотографий и предметов быта. А квест «50 вопросов – к 50-летию БАМа» раскроет  тайны и легенды одной из самых известных в мире железнодорожных трасс.
  • Площадка «КНИГАтолк. Яркие люди» станет интеллектуальным островком с выступлениями спикеров и профессионалов самых разных направлений. А все любители чтения и книг смогут присутствовать на диспуте книжных клубов города.
  • Сцена амфитеатра «Песни от всей души» представит талантливых горожан разных возрастов и профессий, которых объединяет любовь к песням и музыке.
  • А Творческая лаборатория «Мысли как художник» ждет всех на художественных мастер-классах в разных техниках.
  • Аудиогиды пешеходных прогулок и статичных экскурсий «Ожившая история» для тех, кто хочет узнать о любимом городе больше.
  • В «Большом библиотечном забеге» может принять участие любой желающий! Главное условие, желание бегать и безусловная любовь к книгам. Три счастливчика получат ценные призы!
  • А фотозона «Книжная инсталляция» с макетами книг бурятских авторов позволит запечатлеть запоминающиеся и яркие моменты этого праздничного дня.

На протяжении всего мероприятия на площадке будут работать кураторы фестиваля, которые будут отвечать на вопросы гостей, ориентировать их по площадкам.

В течение недели будем знакомить вас с нашими тематическими площадками более подробно в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.