Интересное за неделю: дети, лето и новые знания

События и мероприятия последней недели мая. Подробности на страницах библиотек в ВКонтакте.

Главными событиями недели стали мероприятия ко Дню защиты детей.

Увлекательную викторину по произведениям детских писателей в парке им. Д. Ж. Жанаева провела Библиотека 3.

Библиотека 4 с популярными настолками приняла участие в праздничной программе микрорайона Стеклозавод.

Секреты удачного лета раскрыли дошколята из детского сада «Красная Шапочка» вместе с Детской библиотекой 6

В Библиотеке 9  им. В. Липатова первый день лета был ярким, звонким, красочным и интересным. Больше фото тут.

А Библиотека 10 им. Ц-Б. Бадмаева провела сразу два тематических мероприятия — увлекательную блиц-игру для отряда «Солнышко» летнего школьного лагеря СОШ № 32 «В стране радужных мастеров» и познавательно-игровую программу «Библиоканикулы».

Библиотека 15 устроила для своих гостей шумные игры, конкурсы и викторины с ярким выступлением вокальной группы «Домисолька». Праздник детства состоялся при поддержке депутатов: депутат городского Совета депутатов Цыремпилов В.Д. и депутат Народного Хурала Бадлуева О.А.  Больше фото здесь

Библиотека 19 подарила маленьким читателям море радости, веселья, счастья на игровой программе «Да здравствуют каникулы».

Библиотеки 20 и 21 совместно с Домом культуры «Авиатор» устроили детворе весёлый и солнечный праздник.

В Библиотеке 24 им. Н. Дамдинова торжественно открыли обновленный уютный дворик летнего читального зала.

Из других тематических мероприятий отметим следующие.

Своё лето Центральная городская библиотека открыла мероприятием ко Дню республики Бурятия для ребятишек летней площадки Гимназии № 29.

Библиотека 2 проверила знания воспитанников детского сада №47 Ёлочка в викторине «Республика Бурятия в вопросах и ответах», а также вместе сделали аппликацию — флаг Республики Бурятия.

Библиотека 9 им. В. Липатова в рамках Дня рождения города Улан-Удэ – «города трудовой доблести» организовала встречу, посвящённую людям трудового и боевого подвига в годы Великой Отечественной войны. Встреча прошла в музее «Боевой славы» с ветеранами локомотивного депо и участниками клуба «Общение».

Знатоки родного края сразились на «Поле чудес» от PRO100Библиотеки

Ярким мастер-классом отметили День рождение республики и в Библиотеке 18

В Библиотеке 24 им. Н. Дамдинова вместе с клубом «Общение» занимались арт-терапией- побывали на берегу моря и насладились шумом воды.