Событие дня: поэт, библиотека и музей

Свершилось! Нашей Библиотеке-филиалу № 9 в торжественной обстановке было присвоено имя поэта, переводчика и журналиста, Народного поэта и Заслуженного работника культуры Республики Бурятия Владимира Викторовича Липатова.

Владимира Викторовича часто называли «народный поэт Элеватора». Он любил свой район, город и посвятил им не одно произведение. И сегодня город ответит ему взаимностью, назвав в его честь библиотеку, которая известна среди своих читателей как «Библиотека на Элеваторе».  С Липатовым её объединяет не только творческая составляющая. В одном из залов, в именном музее, бережно хранится память о поэте.

И сегодня на торжественном мероприятии присутствовала семья, друзья поэта, писатели и поэты города. С приветственным словом выступила председатель комитета по культуре Администрации города Улан-Удэ Ковалёва И.В. Выступали «коллеги по цеху», друзья и поклонники творчества поэта: Тумунов Б.Ж., Доржиев С.Д.,Дугаров Б.С.,Дугарова В.Ч., Нимбуева Л.Ш. А праздничную программу украсили номера воспитанников Бурятского Республиканского педагогического колледжа, Музыкальной школы № 8 и Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта.

А мы напомним, что филиал стал шестой именной библиотекой в сети муниципальных библиотек города наряду с Центральной городской библиотекой имени И.К. Калашникова, Библиотекой имени Ц-Б.Б.Бадмаева, Детской библиотекой имени А. Гайдара и Библиотекой имени Н.Г. Дамдинова и Библиотекой имени Н. Нимбуева.