Громкие чтения + рукоделие

В библиотеке-филиале №9 стартовал проект  «Громкие чтения+рукоделие: приобщение к чтению через книгу и творчество», победитель конкурса грантов и премий в сфере культуры и искусства Администрации г.Улан-Удэ – 2018г. Первой гостьей стала известная детская писательница и художник Виктория Петровна Алагуева.

Наша первая аудитория, второклашки школы  №51, с восторгом и интересом слушали её рассказ о творчестве и книгах, задавали вопросы. Автор читала вслух отрывки из своих книг, красочных и ярких — писатель сама их иллюстрировала. Затем ребята вместе с Викторией  Петровной создали общую аппликацию по мотивам книги В.П. Алагуевой «Древо жизни».

Впереди ещё много увлекательного, ведь участники будут слушать самые — самые лучшие книги для детей и юношества, делиться впечатлениями, комментировать, обсуждать прочитанное, участвовать в викторинах, конкурсах, рисовать, лепить, мастерить своими руками героев любимых книг, подарки к праздникам из всевозможных материалов на разнообразных  экспресс мастер — классах и многое другое.

Приглашаем к участию школы, детские сады и всех желающих.