Библиотека. Поэзия. Молодость.

Поздравляем все горожан! Сегодня в Улан-Удэ на одну именную библиотеку стало больше! Библиотеке-филиалу #13 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ присвоено имя бурятского поэта и переводчика Намжила Нимбуева.

Почему именно #13 и почему Нимбуев? Сочинять стихи Намжил начал уже с детских лет и успел много за свои 23 года. Выражая своё мироощущение, он сумел воплотить в своём творчестве сознание современной ему эпохи.

Таким же юным и дерзким по духу и неординарным в работе является и филиал #13, молодые сотрудники которого сумели отыскать своё уникальное место, создав коллаборацию творчества, книги и креативной молодёжи Улан-Удэ.

И вот они встретились: яркий поэт и яркая библиотека. И теперь продолжат свой путь уже вместе, дополняя и раскрывая творческие грани друг друга.

Сегодня на торжественном мероприятии гостей приветствовали Ирина Владимировна Ковалёва, председатель Комитрета по культуре Администрации города Улан-Удэ, Денис Евгеньевич Егоров, председатель Комитета по социальной политике улан-удэнского городского Совета депутатов и сестра поэта — Любовь Ширабовна.

Праздничную программу дополнили вступления артистов Молодежного художественного театра, студентов Бурятского Республиканского хореографического колледжа, участников литературного портала «Пролог», молодых поэтов города. А библиотека презентовала уникальные тематические закладки, наклейки и стикерпаки.

Справка

Филиал стал пятой именной библиотекой в сети муниципальных библиотек города наряду с Центральной городской библиотекой имени И.К. Калашникова, Библиотекой имени Ц-Б.Б.Бадмаева, Детской библиотекой имени А. Гайдара и Библиотекой имени Н.Г. Дамдинова.