«Мир здоровых привычек»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Именно поэтому так важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

12 октября в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи в библиотеке-филиале № 15 прошло мероприятие «Мир здоровых привычек».

Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся средней школы № 44. Ребята узнали о значении здорового образа жизни, обсудили с ведущим факторы, влияющие на здоровье, приняли участие в тематических викторинах и конкурсах. В ходе встречи ребята получили доступную информацию об основах здорового поведения, которую можно легко применить в повседневной жизни. Также в рамках мероприятия была подготовлена актуальная тематическая выставка.