«Музеи города Улан-Удэ»

В рамках проекта «Город моей судьбы», посвященном 355-летию со дня основания города Улан-Удэ, в Центральной городской библиотеке прошел исторический час «Музеи города Улан-Удэ». Дмитрий Фролов – научный сотрудник музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова рассказал участникам встречи историю возникновения и развития музеев в нашем городе, а Татьяна Шагжина – лектор-экскурсовод Музея истории города Улан-Удэ, представила презентацию по деятельности данного музея и пригласила всех желающих на интересные выставки и события. Мероприятие сопровождала увлекательная викторина, по итогам которой лучшие участники, набравшие наибольшее количество баллов, приглашены на участие в интеллектуальной игре «Знатоки истории города», которая пройдет в конце года. Мероприятие сопровождала тематическая книжная выставка.

Партнеры проекта: Национальный музей истории Бурятия и Музей истории города Улан-Удэ.