Мир под солнцем книги

В рамках Международного Дня семьи  15 мая в 15.00 час. в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова, в рамках Международного Дня семьи состоялся вечер «Мир под солнцем книги» для семей  РОО «Ассоциация многодетных семей РБ», РОО «Ассоциация приемных семей РБ», РОО «Современные родители РБ». Семьи  рассказали о возрождении традиции семейного чтения. Подготовили презентации на тему «Чтение — дело семейное». Одна из семей —  представила исследовательскую работу по творчеству с презентацией  «А.С. Пушкин и тибетская медицина». Писатели:  В.Алагуева и П.Маннаников  рассказали о любимых книгах своих семей, о  воспитания детей и приобщению их к  чтению. На протяжении всего вечера дети читали стихотворения своих любимых авторов.

Семьи ознакомились  с книжной   выставкой  «Книга-спутник семьи»,  на которой  была представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе и поучаствовали в  викторине « Семь-Я».

Юные художники —  учащиеся ДШИ № 9 представили  выставку рисунков «Мир глазами детей».