«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ» — 4 июня

Централизованная библиотечная система города Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ».
Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 4 июня в истории нашего города.

1997
День работников культуры и искусства Бурятии. Отмечался в соответствии с Указом Президента Республики Бурятия в первое воскресенье июня, начиная с 1997 г.

2002
С 4 по 9 июня прошел автопробег спортсменов-инвалидов. Стартовал с площади Советов в Улан-Удэ и финишировал в Бичуре.

2007
В Улан-Удэ прошла IV школа-семинар молодых ученых России «Проблемы устойчивого развития региона».

2014
В Улан-Удэ начался Международный форум «Байкальское гостеприимство», где обсуждались перспективы развития индустрии туризма.

2015
На площади Революции прошли первые занятия по гимнастике цигун с участием более двухсот человек. Подобные занятия проходили в течение всего лета.