Сагаалган принимает друзей

Центральная городская библиотека провела этно-вечер «Сагаалган принимает друзей» в Штабе общественной поддержки Республики Бурятия.

Наши девушки в национальных костюмах поприветствовали гостей — студентов из Китая, Южной Кореи и Монголии, а также учащихся Гимназии № 3, и по древнему обычаю угостили иностранных студентов «белой пищей».

Коллектив Института Конфуция БГУ рассказал о китайских национальных традициях и обычаях в новогодний праздник «Чуньцзе». Корейский центр им. Короля Сечжона познакомил с корейскими традициями в новогодний праздник «Солляль», а студенты из Монголии рассказали о традициях в новогодний праздник «Сагаан Сар».

Яркие творческие  номера и национальные костюмы добавили колорита и позволили прикоснуться к этнокультуре друг друга.

По окончании мероприятия  всем коллективам были вручены благодарственные письма от Администрации МАУ ЦБС г. Улан-Удэ.