Интересное за неделю: Защитники, театр кукол и конкурсы

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте.

Главным событием недели стали мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В Центральной городской библиотеке состоялись «Армейские игры»

Самые сильные ловки и смелые ребята и их родители пришли показать свои навыки в конкурсе «Богатырская сила» от Библиотеки 2

В Библиотеке 3  был проведен урок мужества «Афганистан — наша память» для студентов Авиационного техникума. На встрече присутствовали кавалер ордена Красной Звезды и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Владимирович Батурин.

В канун праздника Библиотека 4 совместно с Советом ветеранов мкр. Стеклозавод произвели возложение цветов к Памятнику стеклозаводчанам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.

В Центре чтения «Семейный Меридиан» провели интеллектуальный патриотический квиз «Моя Россия», а также читали книги и смотрели фильмы о наших стопроцентных героях и защитниках — папах;

Ко Дню защитника Отечества в Детской библиотеке 6  прошла литературная зарница «В бою нужны смекалка, отвага и закалка».

В Библиотека 9 им. В. Липатова состоялся вечер — встреча «Отвага, Мужество и Честь» клуба «Общение» с ветеранами локомотивного депо.

Историю праздника, о воинской службе и значении патриотического самосознания узнали в Библиотеке 13 им. Н. Нимбуева на уроке мужества «Герои живут рядом с нами

На патриотическом часе «Я-патриот» в Библиотеке 15 сотрудники ОМОН (Отряд особого назначения) «Кречет» Управления Федеральной службы войск Национальной Гвардии по РБ ответили на вопросы детей, а также приняли поздравление от сотрудников библиотеки и от школьников.

В Библиотеке 19 состоялась военно-патриотическая игра «Стоит на страже Родины солдат» для учеников СШИ № 28

Библиотека 20  поговорила об одном из главных праздников нашей страны с  ребятами СОШ № 37

На тематическом уроке «Мы памяти этой верны» Детской библиотеки 17 гости познакомились с Баиром Батодалаевичем Цырендашиевым, поисковиком, членом бурятского регионального отделения «Боевое братство», «Человеком года- 2023». А на первом занятии кружка экологического конструирования «Лесовичок» дети сделали папам открытку, украсив её аппликацией из разного вида круп, семян бобовых культур и подсолнечника

В рамках проекта «Эколята»в Библиотеке 24 им. Н. Дамдинова прошло занятие «Папа может», где участники познакомились с самыми заботливыми, храбрыми и ответственными отцами из мира животных. А вместе с воспитанниками Дома творчества «Олимп» побывала в Бурятской республиканской поисково-спасательной службе. Спасатели рассказали о своей нелегкой профессии, показали основное снаряжение и многое другое.

К другим событиям.

В Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с заслуженным строителем Республики Бурятия, ветераном БАМа, писательницей А.Н. Максимовой. Театр кукол «Ульгэр» в гостях у Центральной городской представил спектакль «Поющая стрела» — лауреата Высшей Национальной Премии «Золотая маска».

Библиотека 4 побывала  в учебно-методическом центре «Авангард» с лекцией «Достижения России»

На этой неделе в «Семейном Меридиане» провели «Пересъемку» в рамках проекта «#Гений_Места» и школы юного журналиста, а ещё общались, обсуждали книги на встрече клуба «Феникс».

Библиотека 9 им. В. Липатова провела яркий и теплый мастер-класс для студентов Педагогического колледжа

ВPRO100БИБЛИОТЕКЕ подвели итоги конкурса «Баатар ба Дангина» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся начальных классов средних общеобразовательных школ. С психологом Тимофеем Аксаевым поговорили о влиянии музыки на человека в рамках проекта «Seg. | PRO100БИБЛИОТЕКА» «#Гения_Места»

А Библиотека 16 в составе жюри приняла участие в конкурсном празднике к Сагаалгану в Байкальском колледже недропользования

Международный день родного языка отметила Библиотека 18  вместе с ребятами из СОШ №48