|

Интересное за неделю: блокадный Ленинград, Бажов и Сагаалган

27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны — была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. За это время в городе от обморожения, голода и обстрелов погибло до миллиона человек.

80-летие снятия блокады Ленинграда отмечали сразу несколько библиотек:

 

К другим событиям.

В Библиотеке 19 прошел брей-ринг «В лабиринтах родного города», на знание истории и культуры столицы республики – города Улан-Удэ.

 

О традициях и обычаях Белого месяца «Сагаалган» рассказали в Библиотеке 4.

 

Библиотека 20 отправилась в «Путешествие в страну Гайдара» к 120-летию писателя.

 

145-летие Павла Петровича Бажова отметили сразу несколько наших библиотек.

Игровую викторину провела Библиотека 19, а Библиотека 18 научила создавать свою «Малахитовую шкатулку».

 

Библиотека 4 продолжает экологический проект «Человек — природа», в рамках которого проходят уроки по изучению природы Бурятии.

 

В Библиотеке 9 прошел информационный час «Тревожность, и Я» в рамках проекта «Уроки нравственности», на котором клинический психолог ДРКБ Наталья Иннокентьевна Иванова рассказала, что такое тревожность, и как с ней справляться.

 

Первое мероприятие для маленьких гениев в рамках проекта #генийместа прошло в PRO100Библиотеке.

 

В стенах PRO100Библиотеки Клуб молодых мам Бурятии присоединились к книжному клубу «Территория чтения» и провели первую совместную встречу.

 

Про Ольхон, жизнь на Байкале и многое другое обсудили на встрече Нетворгинга в Библиотеке 13

 

Библиотека 15 провела встречу с Лейтенантом внутренней службы, начальником караула МЧС России по Республике Бурятия Малакшиновым Николаем Андреевичем в рамках проекта «10 встреч»

 

В рамках конкурса «Гости у моей кормушки» в Библиотеке 18 изготовили макеты кормушек, рассказали о птицах, и чем их правильно кормить зимой.

 

На уроке здоровья «Как создать умный иммунитет» в Библиотеке 21 врач-дерматовенеролог Бадараева Туяна и врач терапевт-эндоскопист Гомбоева Баярма рассказали о борьбе с проблемами здоровья в преклонном возрасте.

 

Мастер-класс по созданию натюрморта в технике китайской живописи у-син прошел в Библиотеке 24.Шумно, весело в уютной ламповой атмосфере вместе со студентами колледжей и ВУЗов города мы отпраздновали Татьянин день!