Когда не просто путеводитель

Совсем скоро во всех библиотеках города появится наш путеводитель «Улан-Удэ героический» в формате нонфикшн. Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова собрала для вас маршруты, благодаря которым вы сможете погрузиться в героические страницы истории нашего города.

Говоря о героях прошлого и настоящего, мы расскажем о тех из них, имена которых нашли свое отражение в истории города Улан-Удэ: в названиях улиц, парков и скверов, школ и памятников. О тех, кто совершил бессмертные подвиги в годы Великой Отечественной войны и в военных операциях наших дней. Приглашаем вас совершить прогулки по героическому Улан-Удэ.

Путеводитель издан по проекту «Герои Бурятии. Подвиг продолжается…». Всё о проекте можно посмотреть здесь