Встреча «Вызов с орбиты» с космонавтом Петром Дубровым

Сразу в двух наших библиотеках состоится встреча с уникальным человеком — Петром Валерьевичем Дубровым, известным российским космонавтом-испытателем, героем Российской Федерации, который совершил рекордно длительный полет по программе Международной космической станции среди россиян – 355 дней.

За время космической экспедиции он принял два новых модуля, совершил четыре выхода в открытый космос для их интеграции со станцией, выполнил ряд научных экспериментов, также принял участие в съемках космической драмы «Вызов». На встрече Пётр Валерьевич расскажет гостям о жизни и работе на орбите и ответит на все интересующие вопросы.

Ждем вас в PRO100Библиотеке 3 января в 14:00 и Библиотеке-филиале №24 им. Н.Г. Дамдинова 4 января в 15:00

Справка:

Петр Валерьевич Дубров — российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина». 125-й космонавт России. Герой Российской Федерации. Лётчик-космонавт Российской Федерации. Почётный гражданин города Хабаровска .