Помним, гордимся…

Мы почти закончили работу над нашим уникальным информационно-
образовательным проектом «Герои Бурятии. Подвиг продолжается…», который реализуется за счёт гранта Министерством образования и науки Республики Бурятия на базе Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова.

И в скором времени мы презентуем:
Интерактивный справочник «Герои Бурятии»: фактографическая, библиографическая информация о 43 Героях Советского Союза, 19 Героях Российской Федерации, 12 полных кавалеров ордена Славы. Все персоналии будут представлены биографической справкой, списком интернет-источников и литературы, ссылками на полнотекстовые документы на русском и бурятском языках. Справочник будет включать более 100 фото и рисунков.

Онлайн карту «Имена Героев на карте Улан-Удэ»: информация о 30 мемориальных
улицах, 40 памятниках истории, 6 школах имени Героев-участникв Великой Отечественной войны, локальных войн и СВО. При наведении курсора на объект будет появляться справка, содержащая биографию и фотографию Героя.

Путеводитель «Улан-Удэ героический»: иллюстрированный путеводитель в формате pocket book, с которым вы совершите прогулки по районам нашего города, пройдете по улицам, посетите парки и скверы, остановитесь у памятников, посвященных Героям
Бурятии. Узнаете, почему Улан-Удэ получил высокое звание «Город трудовой доблести»

Проект «Герои Бурятии. Подвиг продолжается…» направлен на то, чтобы улицы, памятники, названные в честь героев, не стали обезличенными и не превратились в простые адресные указатели.