Интересное за неделю: игры, лекции и встречи

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов ВКонтакте.

Библиотека 2 провела сразу две полезные совместные лекции: со специалистами Республиканского Центра профилактики и борьбы со СПИД «Твой верный путь в твоих руках» и о видах кибермошенничества со старшим инспектором ПДН.

Библиотека им. Ц-Б. Бадмаева также рассказывала о здоровом образе жизни на мероприятии с Центром профилактики и борьбы со СПИД.

Студенты Авиационного техникума изучали классиков русской литературы в Библиотеке 3

А в творческую мастерскую «Подсолнушки» от Библиотеки № 9 им. В. Липатова заглянул наступающий символ 2024 года – Дракончик Тоша.

На очередной увлекательной «Монополия Улан-Удэ – Узнай свои город» от Библиотеки 4 студенты БГУ почувствовали себя настоящими предпринимателями.

Центр чтения «Семейный меридиан» на прошедшей неделе примерил на гостей игры «Загадки от призрака» роли детективов, говорил о наших соотечественниках, героически проявивших себя на полях сражений, и выпустил второй номер своей газеты «Восточный вестник».

Детская библиотека 6 рассказала ученикам школы № 22 о памятной дате в истории нашей страны – Дне Неизвестного солдата.

Познавательный час для второклашек «Улан-Удэ — город трудовой доблести» прошел в PRO100БИБЛИОТЕКЕ.

Библиотека № 13 им. Н. Нимбуева провела игру-беседу со студентами первого курса Техникума строительства и городского хозяйства «Финансовая грамотность. Банковские услуги» и очередную тематическую встречу, посвященную Герману Гессе.

В Библиотеке 15 для юных спортсменов спортивной школы олимпийского резерва прошел урок мужества «Алдар – сын земли Агинской» в память Героя России Алдара Цыденжапова. А для людей старшего поколения подготовили встречу-беседу «Осторожно, мошенники!».

В Библиотеке 19 вспомнили о подвиге защитников Москвы на историческом экскурсе для учеников школы № 28.

День волонтёра отметили Библиотеки 20 и 21 со старшеклассниками школы № 37. А почётным гостем литературного вечера «Я в песнях весь и в стихах», посвящённого 85-летию бурятского поэта Даши Дамбаева стал депутат Народного Хурала Бадлуев О.А.

На уроке мужества от Библиотеки 21 гости вспомнили о Героях нашего времени и почтили память погибших минутой молчания.