|

Интересное за неделю: книжные герои, казаки и важные даты

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов ВКонтакте.

Центральная городская библиотека принимала гостей исторического вечера «Верный сын народа», посвящённого Михею Ербанову, видному государственному и политическому деятелю СССР и БМАССР.

При содействии Администрации Советского района Улан-Удэ чествовали дорогих мам.

А еще библиотека стала одной из официальных площадок проведения Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2023».

Свои знания истории, культуры и традиций российского казачества проверили учащиеся школы № 4 и Республиканской кадетской школы-интерната. В преддверии Дня Неизвестного солдата библиотека провела мероприятие на базе Школы № 4 о памятной дате.

 

Библиотека 2  совместно с создателем игры «Naadan» рассказала о необычной увлекательной игре подопечным пансионата «Нарата».

А первоклашки Школы № 55 побывали в Библиотеке на ознакомительной экскурсии

 

На литературном вечере «Слово о матери» от Библиотеки 3 гости обсудили историю праздника и писателей, черпающих вдохновение в материнской любви

 

В Библиотеке 4 для студентов БРИТ состоялось мероприятие в рамках встреч «Смысл жизни» и «Выбор профессии», где гости обсудили профессию военного.

Теплой атмосферой был наполнена литературно-музыкальная встреча с Александром Виссарионовичем Махачкеевым — писателем, журналистом, автором и ведущим телевизионных проектов. А еще Александром Виссарионовичем побывал в гостях у Библиотеки

 

А наш Центр чтения «Семейный меридиан» получил подарки от Российской государственной библиотеки за участие в проекте «Гений места».

 

Библиотека им. В. Липатова познакомила своих гостей с историей «толерантности» и обсудили актуальные темы.

С участниками клуба «Общение» поговорили о главном человеке в нашей жизни — маме!

В творческих мастерских Библиотеки: «Мастерская деда Мороза» и «Школа шерстяной акварели» происходит настоящий предпраздничный переполох!

 

Дайджест новостей от PRO100Библиотеки : квиз по киберспорту, мастер-класс по плетению фенечек, уроки права и толерантности, литературный урок «Фантазёры Николая Носова», час здоровья и гости из Якутии

 

В  Библиотеке им. Н. Нимбуева  состоялся огненный вечер акустики.

 

Литературный час по творчеству Галины Раднаевой от Библиотеки 16  собрал увлечённых студентов БКН.

 

Воспитанники Детского сада «Солнышко» вместе с Детской библиотекой 17  отправились в сказочное виртуальное путешествие по самому холодному времени года.

 

В Библиотеке 19  отметили Дни рождения детского писателя Николая Носова и его самого известного персонажа – Незнайки.

А ещё в Библиотеке состоялась празднично-игровая программа «Пусть всегда будет Мама!»

 

В Библиотеке 20 совершили увлекательное литературное путешествие по доброй сказке «Старик Хоттабыч» вместе с весёлым джином и его юным другом Волькой.

 

Час здоровья ко Всемирному дню борьбы со СПИДом прошёл в Библиотеке им. Н. Дамдинова для студентов БРИТ