|

Интересное за неделю: мамин праздник и много ярких событий

Коротко о событиях прошедшей недели. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ можно найти на страницах филиалов ВКонтакте.

Для начала поделимся тёплыми мероприятиями наших библиотек к замечательному празднику — Дню матери.

Нашим дорогим и родным была посвящена праздничная программа «Для милых мам!» от Библиотеки 20  для добрых друзей и партнёров филиала Совета ветеранов и ТОС «Сокол».

 

В Библиотеке 21 прошел мастер-класс «Добрая планета – Мама», на котором ребята с удовольствием нарисовали открытку и сделали подарок — коробочку для своих мам и узнали историю праздника.

 

Ребятишки из Детского сада «Ёлочка» вместе с девушками из Библиотеки 2 также подготовили замечательные подарки для своих любимых мам.

 

Библиотеки 17 и 13 объединились и провели яркий мастер-класс «Подарок для мамы своими руками» для ребят из СКОШИ № 2. Рассказали им про традиции, особенности этого замечательного праздника и помогли создать народную куклу (куклу благодарности) с открыткой.

 

PRO100библиотека организовала для ребят из Школы 60 мастер-класс по изготовлению красивых цветов из гофрированной бумаги.

 

Для Совета ветеранов микрорайона Стеклозавод Библиотека 4 организовала по-семейному тёплый и душевный праздник.

 

Все больше жителей 20 А микрорайона собираются на праздничные мероприятия, которые проводит Библиотека 16 при активном участии клуба «Родник». Так, на праздничный вечер «Самая нежная, самая милая» собралось более 40 человек!

 

Библиотека им. Н.Г. Дамдинова в рамках Дня матери провела сразу несколько мероприятий: творческие занятия для воспитанников детских садов № 173 и № 96 и большой концерт «Мир озарен её любовью…» для членов клуба «Общение» с выступлениями творческих коллективов.

«Добрая, родная, милая, любимая, красивая, самая лучшая, я тебя люблю» — старательно выводили четвероклашки на оригинальных открытках, которые сами сделали для своих мам в Библиотеке 9. Ещё ребята участвовали в интересных конкурсах. А в творческой мастерской «Подсолнушки» дети читали сказки, стихи о маме и творили оригинальные открытки к празднику.

Вот ещё немного событий.
Администрация Советского района города вручала благодарственные письма за участие в подготовке и проведении торжественной церемонии открытия сквера «Яблоневый». Не забыли и нашу активную Библиотеку 20. Поздравляем!

Кстати, в стенах библиотеки на этой неделе прошла квест-игра «Маленький спасатель», после которой один из её участников гордо заявил: «Я теперь буду мечтать стать пожарным!»

 

Встреча «Акустика в #13» оставила после себя незабываемые впечатления. Больше фото на странице библиотеки.

А ещё ребята провели уже восьмой «Монолог», и первую встречу Нетворкинга в #13.

 

Мастерская деда Мороза в Библиотеке 9 открывает сезон: «Школа шерстяной акварели» начинает творить свои зимние истории. Каждую субботу читаем книги и вдохновляемся на создание картин!

 

Встреча «Золотые страницы классики» прошла в Библиотеке 3

 

Библиотека 19 рассказала ученикам Школы 28 о документах, регламентирующих права детей. Ребята ответили на вопросы сказочной правовой викторины, поиграли в «верно-неверно» и даже рассказали о своих домашних обязанностях.

 

Центральная городская принимала гостей исторического вечера «Верный сын народа», посвящённого М.Н. Ербанову. Свои материалы представили: Гаврилова К.С., сотрудник Музея истории города, Барданов Н.С., главный архивист Государственного архива РБ, Мохосоева О.В., директор Краеведческого музея Аларского района Иркутской области, Балданова Е.Ж., преподаватель аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова.

 

Для детских садов микрорайона Стеклозавод ко Дню рождения Дед Мороза в Библиотеке 4 прошёл информационный час «Путешествие к Дед Морозу».

 

Библиотека 18 совместно с инспектором ГИБДД г. Улан-Удэ провела познавательный час «Правила дорожного движения» для учащихся Школы 48.

 

А это фото с литературной встречи и инсценировки «Веселый писатель», на которой ученики 28-й школы под руководством библиотекарей не только перевоплотились в Незнайку и его друзей, но и собрали яркий коллаж по рассказу «Фантазёры».

 

Завершает информационную подборку краткий отчёт от «Семейного меридиана».
На этой неделе в «Семейном Меридиане»:

Отправились в путешествие по страницам произведений Н. Носова.
Подготовили ко дню Матери видеопроект с теплыми пожеланиями и поздравлениями мамам. Подготовили подарки мамам — красивые объемные открытки.
Начали украшать библиотеку к Новому Год