|

Интересное за неделю: радио, гитары и дружеские визиты

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте.

К Международному дню толерантности Центральная городская библиотека совместно с национально-культурными центрами Бурятии подготовила этно-час «Мы вместе». А в эфире радиостанции «Буряад ФМ» Людмила Дагба-Доржиевна Балданова рассказала о городском клубе интеллигенции.

 

Библиотека 2 совместно со специалистами ДК «Забайкальский» и представителем Народной дружины Улан-Удэ провели профилактическую беседу «Нет наркотикам и правонарушениям!»

 

Очередная увлекательная встреча «Золотые страницы классики» состоялась в Библиотеке 3.

В Библиотеке 4 состоялась экскурсия и знакомство со специалистом ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Кроме этого, отмечали и День рождения Деда Мороза.

 

Насыщенной была неделя у Центра чтения «Семейный меридиан»: поговорили об уголовной и административной ответственности и профилактике распространения наркомании среди молодежи, провели литературный квиз «Не баян, а классика», отпраздновали день рождения Деда Мороза, продолжили готовить материал к 2 выпуску библио-газеты и начали запись ролика к празднику «День Матери».

 

Детская библиотека 6 провела для дошколят познавательное занятие «Веселый этикет», а на библиочасе «Эта веселая планета Николая Носова» гости представили себя героями веселых рассказов известного писателя.

 

Творческий вечер, посвящённый юбилею поэтессы и заслуженного учителя РБ Нины Ленхобоевой-Артугаевой, прошел в PRO100Библиотеке. Первый урок по игре на гитаре и турнир по монополии также собрали шумную и увлечённую аудиторию.

 

Об организации бесплатных культурных мероприятий в эфире радио «Маяк» рассказала Библиотека им. Н. Нимбуева (посмотреть и послушать можно здесь). Также филиал принимал у себя гостях клуб «Читающий Хогвартс» от Библиотеки им. Н. Дамдинова.

 

Познавательный час «Подари себе здоровье» от Библиотеки 16 прошел для ТОСа «Любимый дворник».

 

В Библиотеке 19 состоялось сразу несколько увлекательных и полезных мероприятий: брейн-ринг «В лабиринтах родного города», встреча «Давайте жить дружно» к Международному дню взаимопонимания, а накануне Дня Матери гости Библиотеки собрались в творческой мастерской, чтобы сделать красочные открытки для любимых мам.

 

В гости к ребятам из детского сад «Радуга» с целой серией мероприятий заглянула Библиотека 20

 

А Библиотека 21 провела час общения и викторину «Путешествие по стране Толерантности» для ребят Школы 37.