Намжил Нимбуев в Телеграм

Не так давно нашей Библиотеке-филиалу № 13 было присвоено имя молодого бурятского поэта Намжила Нимбуева. Вот тут мы писали про это и обмолвились об уникальных тематических закладках и наклейках, подготовленных библиотекой к этому событию.

Их автор – талантливая художница Айгуль Шагдырова. При выборе идей запоминающихся подарков к открытию, Айгуль предложила сделать то, что понравится всем – стикеры с Намжилом Нимбуевым и цитатами его стихотворений. Но одними бумажными наклейками ребята не ограничились и сегодня мы знакомим вас с целым набором стикерпаков для Телеграм!

Начнём с того, что было несколько вариантов визуализации образа Намжила, но Айгуль решила нарисовать его в виде «такого милого парнишки», который мог бы стать олицетворением библиотеки. Ведь филиал #13 – это тоже про молодость, движение, романтику и бунтарство.

По колористике также хотелось чего-то запоминающегося. Поэтому на всех рисунках поэт в белой рубашке контрастирует с ярким фоном. Он как будто путешествует по своим стихам-карточкам, наполняя их новыми образами. Кстати, цитаты для иллюстраций Айгуль выбирала сама, создавая сцены на впечатлениях от прочитанного. Поэтому рисунки получились такими тёплыми и живыми, а все шесть стикеров, выполненных в одном стиле, создают законченную серию.

Теперь Намжил Нимбуев и его поэзия стали частью большого пространства для общения и готовы украсить (и раскрасить!) вашу переписку, увеличивая армию поклонников таланта поэта.

А вот и заветная ссылка на стикеры в Телеграм.