|

Интересное за неделю: важные даты и мастер класс

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте 

Главными событиями прошедшей недели стали две важные даты — День памяти жертв политических репрессий и День народного единства.

В Центральной городской библиотеке  состоялся исторический час «Листая памяти страницы»

 

В Библиотеке 3  прошел урок памяти «Правда истории: память и боль» совместно с членами Совета Ветеранов Загорской Общественной Организации по проекту «Связь поколений».

 

Почтили память жертв политических репрессии и вспомнили этот тяжелый период истории страны студенты ГБПОУ «БРИТ» в Библиотеке 4

 

В Библиотеке 19  вспоминали трагичные страницы истории страны вместе студентами 1 курса Республиканского многоуровневого колледжа. С тематической лекцией выступила Лариса Савельевна Паркина — член Региональной общественной организации «Бурятская Ассоциация жертв политических репрессий».

 

Ко Дню народного единства наши библиотеки подготовили немало интересных мероприятий.

В Центральной городской прошла интеллектуальная квиз-игра «Единство в нас!», вопросы которой были направлены на проверку знаний в области истории России, обществознания и литературы.

 

Воспитанники Детского реабилитационного центра «Светлый» на историко-познавательном часе «Мы — единое целое!» от Библиотеки 2  узнали о событиях, которые произошли в России более четырёхсот лет назад.

 

А в Библиотеке 4  прошло тематическое мероприятие для малышей из детских садов «Хрусталик» и «Ая-ганга».

 

В Детской библиотеке 6  на тематических исторических часах ребята узнали историю праздника и закрепили свои знания, приняв участие в интерактивной викторине-игре.

 

Рассказом об истории праздника и просмотром познавательной презентации отметили этот день в Библиотеке 15

 

Библиотека 16  посвятила празднику настоящий шашечный турнир!

 

Мастер-класс​ по изготовлению объемной открытки «Наша Родина – Россия» прошел в Библиотеке 20 . Создавали открытку и кропотливо украшали её малыши из детского сада «Медвежонок»

 

А для ребят из детского сада «Радуга» Библиотека провела час информации «Сила России — в единстве народов». Ребята отгадывали загадки, собрали пазлы и даже станцевали танец «Дружба».

 

Библиотека 21 организовала мастер-класс для клуба «ЗОЖ» от народного мастера Цыбикова Валерия Дашеевича.

 

И кратко о других новостях.

 

В Библиотеке 4  прошел вечер воспоминаний в честь 105-летия со дня образования комсомольской организации (ВЛКСМ).

 

Для воспитанников детского сада «Ая-ганга» прошла экскурсия «Дом, где живут книги», на которой ребята познакомились с библиотекой и совершили увлекательное путешествие в мир книг.

 

Творческая мастерская «Подсолнушки» Библиотеки 9 продолжают радовать красотой своих работ.

 

А еще в Библиотеке подвели итоги конкурса рисунков на тему «Здоровый образ жизни» среди учащихся начальных классов Школы № 51.

 

Любители музыки собрались в PRO100Библиотеке на вводном мастер-классе по игре на гитаре от руководителя группы «Made in 50».

 

Библиотека им. Нимбуева приняла участие в фестивале «Sunrise • Аниме/К-Pop Ивент», представив популярные книжные новинки.

 

В увлекательное путешествие по стихам Самуила Маршака отправились дети из ДООЦ «РОДНИК» вместе с Библиотекой 19