|

Интересное за неделю: тёплые встречи, бурятский язык и морское путешествие

Коротко о событиях последней недели сентября. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

Центральная городская библиотека  провела «Библиотечный квартирник» с участием кавер-группы «The Presto Band» в шатре в парке Юбилейный.

 

Библиотека 2  организовала игру-путешествие «У природы есть друзья – это ты и мы и я» для ребят из школы № 55. Ребята не только разгадывали ребусы и загадки, но и вспомнили произведения писателей, посвященных братьям нашим меньшим.

 

Музыкально-поэтическая гостиная «Согреть своим сердцем», посвященная Дню пожилого человека, прошла в Библиотеке 3

 

Библиотека 4  встречала у себя Совет ветеранов микрорайона Стеклозавод. Песни, поздравления, викторина и небольшие призы и подарки сделали встречу по настоящему праздничной и душевной!

 

В Центре чтения «Семейный меридиан» узнали, почему раньше педагог был «рабом», как дети учились на Руси и поговорили о последствиях употребления наркотиков.

 

Месячник бурятского языка Библиотека 9 открыла обзором книжной выставки «Наше слово» и мастер-классом по изготовлению закладки для учебника.

 

А интерактивный час «Наш родной бурятский язык» с учителем бурятского Бальжуровой Людмилой Елизаровной, показал, что учить язык совсем не сложно, если учить его играя.

 

Продолжают радовать участников невероятные мастер-классы творческой мастерской «Подсолнушки», на которой состоялось первое занятие «Школы шерстяной акварели».

 

PRO100Библиотека совместно с фондом «Защитники Отечества Республики Бурятия» и с учащимися кадетского класса школы 25 «открыли» Крым! Подробности на странице библиотеки.

 

Библиотека 13 вместе депутатом Улан-Уланского городского Совета депутатов Денисом Евгеньевичем Егоровым провела исторической урок «В тылу как на фронте» для студентов Бурятского аграрного колледжа имени М.Н. Ербанова.

 

А ребята из творческой студии МАЯК провели первую встречу второго сезона!

 

Час познания «Подростку о здоровье» прошел в Библиотеке 15 , где специалист Республиканского Наркологического диспансера рассказал о правилах здорового образа жизни.

 

В Библиотеке 17 состоялся традиционный осенний праздник «Очей очарование». На этот раз участниками яркой и захватывающей программы стали учащиеся школы № 20.

 

О добре, любви и уважении говорили и пели члены литературно-музыкального объединения «Олимп» и хора «Оптимисты» Библиотеки 19

 

А ученики СКОШ № 3 отправились в настоящее морское путешествие, подробности которого смотрим тут  

 

В Библиотеке 20  прошёл мастер-класс «Осенний ёжик» для ребят из детского сада «Медвежонок».

 

Наши Библиотеки 20  и 21 поучаствовали в открытии сквера «Яблоневый» и провели игровую программу « Арюун тунгалаг буряад хэлэн» к Месячнику бурятского языка.

 

День Мудрости, Добра и Уважения прошел в Библиотеке 24  при поддержке депутата городского Совета Дмитрия Путилина.