Казачья квест-игра

Это было потрясающе! Квест-игра «Удинский острог» в Центральной городской просто покорила участников своей локацией, динамикой и эмоциями.

Сегодня ребята из Бурятского колледжа технологий и лесопользования, Байкальского колледжа туризма и сервиса, Технологического колледжа ВСГУТУ и Агро-технического колледжа БГСХА под руководством опытных наставников с головой окунулись в историю и проверили себя на прочность. А знания и навыки игроков оценивали Артем Викторович Туголуков, председатель казачьей молодежной организации и Лодомпилов Виктор Гомбожапович, товарищ атамана ГКО «Удинский острог».

Игра прошла в несколько этапов: интеллектуальная станица с вопросами по культуре и истории Забайкалья и казачьего войска, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, виртуальная станица по музею Терского казачьего войска и даже
состязание с шашками, на котором ребята посоревновались в виртуальной рубке шашкой. Накал страстей и атмосфера игры уже в нашем фотоальбоме.

Встреча прошла в рамках проекта к 100-летию РБ «Моя Бурятия» и Всероссийского Дня казачьей славы.