Интересное за неделю: такие разные истории

Коротко о событиях последней недели сентября. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

В Центральной городской состоялся Этнокультурный вечер «У истоков народной культуры», посвященный выдающемуся этнографу и фольклористу Матвею Николаевичу Хангалову. Гостем мероприятия стала делегации Нукутского и Осинского районов Иркутской области.

Музыкальный салон «Абым үндэрүуреэлhээ/С высокого благопожелания отца», посвященный юбилею Билигмы Ринчиновой — заслуженной артистки Российской Федерации и народной артистки Республики Бурятия, собрал поклонников творчества ведущей солистки оперы.

А на этно-часе «Родословные кудинских и верхоленских бурят» состоялась встреча представителей землячеств Эхирит-Булагатского, Баяндаевского и Качугского районов Иркутской области с известным ученым Хантуевым Анатолием Александровичем.

«Золотые страницы классики» в Библиотеке 3  познакомили студентов Авиационного техникума с видеоматериалами о жизни и творчестве классиков русской литературы.

В Библиотеке 4 прошел мастер-класс по теме «Время быть вместе» ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

А для студентов БГСХА Библиотека организовала встречу с врачом-профилактологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Корсун Е.В.

В Центре чтения «Семейный Меридиан»  студенты библиотечного отделения ВСГИК получили уникальную возможность познакомиться поближе с тем, как работает библиотека.

А для читателей старшего поколения Центр чтения  провел концертную программу с участием Забайкальского народного хора «Семейские янтари»

Детская Библиотека 6  в рамках проекта «Ожившая история» вместе со своими юными читателями и их родителями совершила увлекательный экскурс в историю микрорайона Загорск.

С ребятами из детского сада № 51 не только поиграли в познавательную игру «Изучаем права со Смешариками», но и повторили основные права и обязанности детей.

«Что можешь лично ты сделать для охраны природы?» — на этот вопрос ответили участники эколектория «Сосна» Библиотеки 9

Информационным часом для ребят из школы № 51 отметили историческую дату 30 сентября, — День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

Также в Библиотеке состоялся «круглый стол» на тему «Жить здорово!», посвященный Дню мудрости, добра и уважения

Кстати, в творческой мастерской «Подсолнушки» продолжаются мастер-классы. Следите за афишей!

Библиотека 10 подвела итоги всему насыщенному на события сентябрю. Мероприятия оказалось немало: экскурсии для первоклассников; игровая выставка с ребусами, кроссвордами и загадками ко Дню Байкала; библиотечный урок «Информационные ресурсы в библиотеке» для старшеклассников; ознакомительная экскурсия для студентов Байкальского колледжа туризма и сервиса; выставка рисунков «Единый народ России» учащихся Школы 32 и литературно-музыкальный вечер «А ну-ка, бабушки» для читателей старшего поколения.

В рамках проекта Эко-среда PRO100Библиотека провела урок окружающего мира под открытым небом для учащихся Школы 63.

А для участников клуба «Оптимист» Библиотека организовала праздничный концерт ко Дню добра и уважения, помощь в организации которого оказал депутата Народного хурала Денис Викторович Гармаев.

Библиотека 13 на базе Школы 20 провела информационный урок, посвященный Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей с Российской Федерацией с приглашенным гостем — руководителя Улан-Удэнского местного отделения Молодой гвардии Единой России Никитой Машановым.

На неделе в Библиотеке встречались участники «Просто книжного клуба Улан-Удэ». А в рамках проекта «Монологи» состоялась встреча, на которой обсудили работы Эжена Ионеско.

В Библиотеке 15 прошла лекция «Экологическое потребление». Для клуба «Ветеран» прошел праздничный вечер «Душою молоды всегда», подробности которого можно узнать тут

В рамках республиканского конкурсе «Библиотеки — за здоровый образ жизни» Библиотека 16  провела первую уличную утреннюю гимнастику «На зарядку становись!».

Очень информативно и увлекательно прошел День моря в Библиотеке 18

Смотрите, каких лесовичков из природных материалов смастерили в Библиотеке 19.

А гости познавательного урока в Библиотеке 20 поближе познакомились с озорным Дениской Кораблёвым, героем книг Виктора Драгунского.