Интересное за неделю: прогулки и истории из жизни

Коротко о событиях недели середины сентября. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

В Центральной городской прошла атмосферная встреча с народным художником Бурятии, членом Союза художников России Шираб-Жамсо Цырендондоковичем Раднаевым.

Удивительные истории из жизни театра «Ульгэр» прозвучали на познавательном часе «Моя профессия-артист театра» в рамках проекта «Моя Бурятия» для студентов Педагогического колледжа и учащихся Школы № 1.

Библиотека 2  провела своим маленьким читателям из детского сада «Ёлочка» традиционную сентябрьскую экскурсию.

Совместно с Ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта РБ для учеников Школы № 55 Библиотека провела урок мужества, посвящённый подвигу Алдара Цыденжапова.

Встречу «У терроризма нет будущего» с Г.В. Ентаевым, консультантом Комитета по ГОиЧС и общественной безопасности Администрации Улан-Удэ для студентов БГСХА организовала Библиотека 4.

А с Солбоном Санжиевым, руководителем Бурятского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Библиотека провела практический семинар «Школа первой помощи детям»

Также филиал подготовил для студентов БРИТ литературный час «Великий романист» о творчестве и жизни Льва Толстого.

И приняла участие в акции «Именное дерево героя» в парке «Кристальный».

В Центре чтения «Семейный меридиан»  прошел литературный вечер «Мы будем верой и правдою служить России», который познакомил гостей встречи с творчеством Э. Асадова и Г. Бакланова.

А с дошкольниками детского сада «Улыбка» поговорили о бережном отношении к окружающему миру.

В мир творчества и ярких красок погрузились в Библиотеке 9 на мастер-классе по изготовлению картин из непряденой шерсти и на встрече творческой мастерской «Подсолнушки»

А в рамках проекта «Наши маяки», посвящённому Году педагога и наставника, Библиотека познакомила ребят из детского сада «Дашенька» с профессией дошкольного работника.

В PRO100Библиотеке прошёл урок мужества, посвященный памяти Героя России Алдара Цыденжапова.

Библиотека 16  организовала познавательный час «Последний гений XX века» для студентов Байкальского колледжа недропользования. Ребята узнали о работах и исследованиях ученого и историка Кнорозова Юрия Валентиновича, разгадавшего тайну письменности цивилизации майя.

В рамках проекта «Ожившая история» Библиотека 19 провела уникальную пешеходную прогулку «Что я знаю и не знаю о родных моих местах?». Юные экскурсанты прошли по микрорайону ПВЗ и узнали много нового и интересного.

А для студентов Колледжа железнодорожного транспорта состоялась увлекательная игра в формате брейн-ринг «В лабиринтах родного города» на знание истории и культуры столицы республики.

Под девизом: «В новый учебный год — без травматизма» прошла информационная беседа, которую организовали Библиотеки 20  и 21