|

Интересное за неделю: День флага, этно-фолк и летние библиотеки

Коротко о том, как прошла предпоследняя неделя лета в наших библиотеках. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

Главным событием прошедшей недели стал День флага России, к которому наши библиотеки подготовились основательно.

Библиотека 2  провела увлекательный исторический экскурс для воспитанников Детского сада «Ёлочка».

 

А для малышей микрорайона Стеклозавод Библиотека 4  организовала патриотический час, на котором ребята узнали об истории праздника и о главном символе страны.

 

Познавательно и интересно День российского флага прошел в Детской библиотеке 6 . Юные читатели не только подробно узнали историю нашего флага, но и придумали свои.

 

Библиотека 9  творчески познакомила читателей с историей флага России.

 

Увлекательная квест-игра прошла в Библиотеке 16 . Путешествия по станциям-городам и каверзные вопросы не оставили равнодушных, а все участники получили в подарок книги Константина Соболева

 

Детская библиотека имени Гайдара  для своих маленьких читателей провела познавательный час «История флага российского» и коллективный мастер-класс.

 

Ещё один мастер-класс, посвященный нашему флагу, прошел и в Библиотеке 18

 

А Библиотека 21  на своей «Читающая скамейка» провела целый экскурс, викторину и тематическую книжную выставку!

 

Читатели Библиотека 24 сыграли в увлекательные игры, поучаствовали в познавательной викторине и красиво оформили главный символ России.

 

И кратко об остальных мероприятиях недели.

Центральная городская библиотека провела экологический час «Байкал- уникальное явление природы» для ребят из детского оздоровительно-образовательного центра «Родник».

 

В PRO100БИБЛИОТЕКЕ прошла этно-фолк встреча «У истоков народной музыки» в рамках проекта «PRO Бурятию», на которой преподаватели Детской школы искусств им. Л.Л. Линховоина рассказали об истории происхождения бурятских народных инструментов и исполнили несколько музыкальных пьес.

Также Библиотека совместно с бурятским отделением Государственного фонда «Защитники Отечества» и Комитетом семей воинов Отечества провели для детей участников СВО конкурсно-игровую программу «Пора в школу».

 

А книжный клуб «Читающий Хогвартс» обсудил литературные новинки и зарядился энергией на тропе здоровья «Юбилейная».

 

В Библиотеке 13  под чутким руководством Zero Khankotyan прошёл тёплый мастер-класс по иллюстрациям.

 

Книжный хронограф «Танки идут ромбом» в Библиотеке 18  познакомил читателей с героями Курской битвы и еще раз напомнил об их великом подвиге.

 

Летний читальный зал «Читающая скамейка» от Библиотеки 20  продолжил радовать своих читателей полезными развлечениями на свежем воздухе.