Интересное за неделю: День светофора, экскурсия и безопасное лето

Участники клуба «Оптимист» PRO100БИБЛИОТЕКИ  посетили Байкальский заповедник благодаря туристической фирме «Ozera Travel», директором которой является Мыльникова Марина Андреевна.

Величественный Байкал, чистейший воздух, прекрасная природа подарили море эмоций и неизгладимые впечатления!

Сотрудники ЦГБ им. И.К. Калашникова в детском образовательно-оздоровительном центре «Березка» провели беседы-предупреждения «Правила поведения в лесу» и «У воды без беды: правила безопасности на водных объектах». Ребятам рассказали, как правильно одеваться в лес, что брать с собой в поход и как вести себя, если заблудился в лесу. Поговорили об общих правилах поведения на воде.

PRO100БИБЛИОТЕКА к Международному дню светофора провела квест «Дорожные знаки». Выполняя задания квеста, дети ознакомились с основами безопасного поведения на дороге, также обменялись книгами на акции «Путешествующая книга».

В библиотеке-филиале № 13 Елена Вячеславовна Корсун, врач-профилактолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени В.Р. Бояновой, провела для пожилых людей практическое занятие по тренировке памяти.

Огонь — помощник или враг? Как правильно пользоваться электроприборами? Как правильно разжечь костёр в лесу, чтобы не нанести вреда природе? Почему спички детям не игрушка? Почему нельзя запускать фейерверки без взрослых? На все эти вопросы правильно ответили воспитанники Детского образовательно-оздоровительного центра «РОДНИК» г.Улан-Удэ во время беседы с сотрудником библиотеки-филиала № 19.