|

Интересное за неделю: «Берёзка», зарядка и спортивная семья

События и мероприятия последней недели июня. Больше подробностей на страницах библиотек ВКонтакте.

На этой неделе нас ждёт по-настоящему тёплый День семьи, любви и верности, к которому наши библиотеки уже подготовили интересную развлекательно-познавательную программу. А на сайте вас будет ждать подборка книг по семейной психологии из фондов наших библиотек.

Всю прошедшую неделю филиалы и Центральная городская радовали своих читателей новыми книгами, выставками и летними читальными залами, а ребят из оздоровительных лагерей — интересными мероприятиями.

Так, сотрудники из Центральной городской провели сразу две встречи в детском лагере «Берёзка». Ребятам из младшего отряда в игровой форме напомнили  об основных правилах поведения в лесу и на воде. А участники квест-игры «Я правильный пешеход» угадывали дорожные знаки, разгадывали тематические загадки, кроссворды, ребусы и вспоминали автотранспорт сказочных героев.

 

Центр чтения «Семейный меридиан»  провёл «Модельную зарядку» на свежем воздухе для детей и подростков в рамках Федеральной программы «1000 дворов». Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

 

Кстати, на прошлой неделе за звание самой спортивной, дружной и весёлой семьи соревновались семь молодых семей микрорайонов Аэропорт и Сокол. От нашей Библиотеки 20  участвовала крепкая спортивная семья Ступаковых — мама Галя, папа Женя и дочка Маша, которые заняли почетное второе место. Поздравляем!