Профессиональные новости

Сегодня знакомим вас с библиотечной «кухней», выступлениями и встречами с коллегами.

Республику посетили работники Bcepoccийcкoй гocyдapcтвeннoй библиoтeки инocтpaннoй литepaтypы им. Pyдoминo. В рамках визита прошло сразу несколько мероприятий. Так, в Национальной библиотеке РБ состоялся специализированный семинар «Бурятия – символ мира и согласия» в рамках общероссийского проекта «Межрелигиозный диалог через культуру».

Главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Баторова Маргарита Павловна представила на семинаре доклад «Библиотека-центр формирования межэтнических и межконфессиональных отношений», рассказав гостям о работе актуальных проектов по сохранению межнационального и межконфессионального согласия в Республике Бурятия.

Вторым интересным событием стал республиканский семинар «Летняя библиотечная студия «Моя модельная библиотека»» для специалистов районных библиотек Республики Бурятия.

В Национальной библиотеке с докладом «Библиотека и молодежь: место притяжения» выступила заведующая Центром чтения «Семейным меридиан» Викулина Анна Анатольевна. Она поделилась с коллегами секретом привлечения молодежи в библиотеку  и опытом проведения интерактивных мероприятий для юных посетителей.

Наша PRO100БИБЛИОТЕКА также стала одной из площадок семинара.

Заведующая PRO100БИБЛИОТЕКИ, Кузнецова Елена Анатольевна, провела экскурсию по библиотеке, выступила с докладом «Пространство для людей и идей», где поделилась опытом работы с молодежью, в том числе с волонтерами. Гостей заинтересовала работа библиотеки с Пушкинской картой, для участников была продемонстрирована интеллектуальная игра «ДВИЖ».