Яркие краски нашего шатра

Целый день муниципальные библиотеки Улан-Удэ знакомили горожан со своими возможностями и радовали их различными активностями в шатре «Город читает» на площади советов у здания мэрии.

Интерактивные проекты, настольные популярные и национальные игры, регистрация и подтверждение на госуслугах, запись в электронные библиотеки, зал периодики, бурятская традиционная живопись «БУРЯАД ЗУРАГ», фотозона… Выбор был сложным, поэтому большинство гостей познакомилось не с одной, а сразу с несколькими площадками.

Никого не оставил равнодушным уникальный мастер класс по монгольской каллиграфии «УРАН БЭШЭГ» от нашего именитого гостя Э. Ариунболд, посла культуры при Министерстве Внутренних дел Монгольской Народной Республики, академика культуры МНР, кавалера ордена «Золотая звезда Монголии», каллиграфа, художника, основателя Академии культуры и искусства «Титэм-Арт» в г. Улан-Батор.

Не прошёл мимо и мэр Улан-Удэ. Игорь Юрьевич заинтересовался проектами библиотеки, связанными с городом, «побродил» по нашему сайту и, несмотря на плотный график, успел зарегистрироваться в электронную библиотеку Литрес.